torneos@icisports.org

No hay torneos Challenge CUP programados para este mes.

Prueba: Sevilla - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Centro de Tecnificación de Tenis “BLAS INFANTE”  (Sevilla)
Dirección: c/ Doctor Miguel Ríos Sarmiento, nº 3 41020.
Fecha: Del: 12/02/2024 al 18/02/2024 F.Previa: Del 10/02/2024 al 11/02/2024
Fin Inscripción: 05/02/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Juán Arispón | tenis@fatenis.com
J.Árbitro: Álvaro Rubio 649 068 808
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Tenerife - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Real Club Náutico de Tenerife  (Tenerife) - Categorías: Alevín e Infantil
Dirección: Avenida Francisco La Roche s/n 38001.
Sede: Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra  (Tenerife) - Categorías: Cadete y Junior.
Dirección: C. Diego de Almagro, 1, 38010 Santa Cruz de Tenerife.
Fecha: Del: 19/02/2024 al 25/02/2024 F.Previa: Del 17/02/2024 al 18/02/2024
Fin Inscripción: 12/02/2024 Superficie: Dura
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Fernando Hamilton (Alevín e Infantil) - Moli Becerra (Cadete y Junior) | 922 289 749 - 678 831 620 tenis@rcnt.es - mbecerra@idecogestion.net - adiaz@idecogestion.net
J.Árbitro: Tomás Pacheco 607 090 768 (Alevín e Infantil) - Miguel Mesa 678 831 620 (Cadete y Junior)
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Madrid - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club RACE. Complejo Deportivo RACE.  (Madrid)
Dirección: Avenida De Guadalix, S/N. CTRA A-1 KM. 28, 100 Urb. Ciudalcampo. 28707. San Sebastián de Los Reyes.
Fecha: Del: 11/03/2024 al 17/03/2024 F.Previa: Del 09/03/2024 al 10/03/2024
Fin Inscripción: 04/03/2024 Superficie: Dura
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Oscar Vega - Carlos Marcote | 626 611 558 - 916 589 116 administracion@mtpacademy.com
J.Árbitro: Carmen Heras carmen.heras.ftm@gmail.com 619440676
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Valencia - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Valencia Tennis Center  (Valencia)
Dirección: Calle Vicente La Roda s/n, 46011. Valencia.
Fecha: Del: 25/03/2024 al 31/03/2024 F.Previa: Del 23/03/2024 al 24/03/2024
Fin Inscripción: 18/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Ginés Pérez | 639 667 816 torneos@cmvalenciatenniscenter.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Las Palmas de Gran Canaria - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Gran Canaria Tennis Center  (Las Palmas de Gran Canaria)
Dirección: Calle Ventura Doreste esquina Jamat s/n. 35018. Las Palmas de Gran Canaria.
Fecha: Del: 01/04/2024 al 07/04/2024 F.Previa: Del 30/03/2024 al 31/03/2024
Fin Inscripción: 25/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: Alevín (30€) | Infantil (30€) | Cadete (30€) | Junior (30€) |
Organizador: Alfonso Pérez Peñate | 928 244 615 info@grancanariatenniscenter.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Oviedo - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club de Tenis Olivares. Federación de Tenis Principado de Asturias.  (Oviedo) - Categorías: Alevín e Infantil
Dirección: C. Antonio Sánchez "Antón" s/n. 33013. Oviedo
Sede: Real Grupo de Cultura Covadonga. F.T. Del Principado de Asturias  (Gijón) - Categorías: Cadete y Junior.
Dirección: C. Jesús Revuelta Diego, 2. 33204. Gijón. Asturias.
Fecha: Del: 08/04/2024 al 14/04/2024 F.Previa: Del 06/04/2024 al 07/04/2024
Fin Inscripción: 01/04/2024 Superficie: Dura/Tierra
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Gonzalo Pérez Martino - Mª. José Echeñique-Fernández | 687 671 353 - 684 643 581 gonzalotenis@yahoo.es - secretaria@fedetepa.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

No hay torneos Challenge CUP programados para este mes.
No hay torneos Challenge CUP programados para este mes.

Prueba: Castellón - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: La Plana Sport Castellón  (Castellón)
Dirección: Camino Donación s/n. 12003 Castellón.
Fecha: Del: 01/07/2024 al 07/07/2024 F.Previa: Del 29/06/2024 al 30/06/2024
Fin Inscripción: 24/06/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Jorge Bellés | 964 228 321 competicion@tenisdrive.es
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Zaragoza - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Real Zaragoza Club de Tenis  (Zaragoza)
Dirección: Carrer Del Aeropuerto, 800. 50190 Zaragoza
Fecha: Del: 22/07/2024 al 28/07/2024 F.Previa: Del 20/07/2024 al 21/07/2024
Fin Inscripción: 15/07/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Víctor García | 622 055 995 torneosrzct@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

No hay torneos Challenge CUP programados para este mes.

Prueba: Barcelona - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club de Tenis Barcelona TEIA  (Barcelona)
Dirección: C/ Ramón Llul, 12. 08329 Teia, Barcelona.
Fecha: Del: 16/09/2024 al 22/09/2024 F.Previa: Del 14/09/2024 al 15/09/2024
Fin Inscripción: 09/09/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Nil Omella | 935 553 700 info@ctbteia.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Barcelona - Challenge
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Emilio Sánchez Academy  (Barcelona)
Dirección: Autovía de Castelldefels C-31, KM.191. 08820, El Prat de Llobregat. Barcelona.
Fecha: Del: 07/10/2024 al 13/10/2024 F.Previa: Del 05/10/2024 al 06/10/2024
Fin Inscripción: 30/09/2024 Superficie: Dura
Categorías: Junior (30€) | Cadete (30€) | Infantil (30€) | Alevín (30€) |
Organizador: Miguel del Cerro | 934 791 616 marca@emiliosanchezacademy.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: MASTER NACIONAL - CHALLENGE
Sede: Federación de Tenis de Ceuta  (Ceuta)
Dirección:
Fecha: Del 24 de Octubre al 27 de Octubre
Superficie: Dura
Categorías: ALEVÍN - INFANTIL - JUNIOR
Organizador: RPT
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
No hay torneos Challenge CUP programados para este mes.
No hay torneos Challenge CUP programados para este mes.

No hay torneos MARCA Jóvenes Promesas programados para este mes.

Prueba: Sevilla - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Centro de Tecnificación de Tenis “BLAS INFANTE”  (Sevilla)
Dirección: c/ Doctor Miguel Ríos Sarmiento, nº 3 41020.
Fecha: Del: 12/02/2024 al 18/02/2024 F.Previa: Del 10/02/2024 al 11/02/2024
Fin Inscripción: 05/02/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Juán Arispón | tenis@fatenis.com
J.Árbitro: Álvaro Rubio 649 068 808
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Tenerife - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra  (Tenerife)
Dirección: C. Diego de Almagro, 1, 38010 Santa Cruz de Tenerife.
Fecha: Del: 19/02/2024 al 25/02/2024 F.Previa: Del 17/02/2024 al 18/02/2024
Fin Inscripción: 12/02/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Fernando Hamilton (Alevín e Infantil) - Moli Becerra (Cadete y Junior) | 922 289 749 - 678 831 620 tenis@rcnt.es - mbecerra@idecogestion.net - adiaz@idecogestion.net
J.Árbitro: Tomás Pacheco 607 090 768 (Alevín e Infantil) - Miguel Mesa 678 831 620 (Cadete y Junior)
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Marbella (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Puente Romano  (Marbella)
Dirección: Bulevar Príncipe Alfonso Von Hohenlohe s/n. 29602. Marbella, Málaga.
Fecha: Del: 04/03/2024 al 10/03/2024 F.Previa: Del 02/03/2024 al 03/03/2024
Fin Inscripción: 26/02/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Bill Doyle | 952 826 103 ctenis@puenteromano.com
J.Árbitro: David Gómez david.gomez@fatenis.com 680 63 08 72
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Madrid - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club RACE. Complejo Deportivo RACE.  (Madrid)
Dirección: Avenida De Guadalix, S/N. CTRA A-1 KM. 28, 100 Urb. Ciudalcampo. 28707. San Sebastián de Los Reyes.
Fecha: Del: 11/03/2024 al 17/03/2024 F.Previa: Del 09/03/2024 al 10/03/2024
Fin Inscripción: 04/03/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Oscar Vega - Carlos Marcote | 626 611 558 - 916 589 116 administracion@mtpacademy.com
J.Árbitro: Carmen Heras carmen.heras.ftm@gmail.com 619440676
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Valencia (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Carlet - Ayuntamiento de Carlet  (Valencia)
Dirección: Camí de La Mola s/n. 46240. Carlet. Valencia.
Fecha: Del: 18/03/2024 al 23/03/2024 F.Previa: Del 16/03/2024 al 17/03/2024
Fin Inscripción: 11/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Jose Luís Sanz | 655 992 821 info@clubdeteniscarlet.com
J.Árbitro: Jose Luís Sanz pepelumtk@gmail.com Oscar García oscarsvb@hotmail.com
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Valencia - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Valencia Tennis Center  (Valencia)
Dirección: Calle Vicente La Roda s/n, 46011. Valencia.
Fecha: Del: 25/03/2024 al 31/03/2024 F.Previa: Del 23/03/2024 al 24/03/2024
Fin Inscripción: 18/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Ginés Pérez | 639 667 816 torneos@cmvalenciatenniscenter.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Las Palmas de Gran Canaria - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Gran Canaria Tennis Center  (Las Palmas de Gran Canaria)
Dirección: Calle Ventura Doreste esquina Jamat s/n. 35018. Las Palmas de Gran Canaria.
Fecha: Del: 01/04/2024 al 07/04/2024 F.Previa: Del 30/03/2024 al 31/03/2024
Fin Inscripción: 25/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Alfonso Pérez Peñate | 928 244 615 info@grancanariatenniscenter.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Oviedo - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Real Grupo de Cultura Covadonga. F.T. Del Principado de Asturias  (Oviedo)
Dirección: C. Jesús Revuelta Diego, 2. 33204. Gijón. Asturias.
Fecha: Del: 08/04/2024 al 14/04/2024 F.Previa: Del 06/04/2024 al 07/04/2024
Fin Inscripción: 01/04/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Gonzalo Pérez Martino - Mª. José Echeñique-Fernández | 687 671 353 - 684 643 581 gonzalotenis@yahoo.es - secretaria@fedetepa.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Valencia (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Campo Peñacañada  (Valencia)
Dirección: Carrer 135-18, 46182. La Cañada, Paterna. Valencia.
Fecha: Del: 22/04/2024 al 28/04/2024 F.Previa: Del 20/04/2024 al 21/04/2024
Fin Inscripción: 15/04/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Toni Gil | 661 940 923 dectra@dectra.es
J.Árbitro: Miguel Angel Rodrigo 615 407 036
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Las Palmas de Gran Canaria (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Campo El Cortijo Tennis Academy  (Las Palmas de Gran Canaria)
Dirección: Autopista Sur GC-1, Km 6,4. 35213 Teide. Las Palmas.
Fecha: Del: 29/04/2024 al 05/05/2024 F.Previa: Del 27/04/2024 al 28/04/2024
Fin Inscripción: 22/04/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Acaymo Medina | 610 758 117 grancanariayellowbowl@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Badajoz (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Tenis Club Villanueva De La Serena-Typex  (Badajoz)
Dirección: Av. de Chile s/n. 06700. Villanueva de La Serena, Badajoz.
Fecha: Del: 06/05/2024 al 12/05/2024 F.Previa: Del 04/05/2024 al 05/05/2024
Fin Inscripción: 29/04/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Jose Mª. Hidalgo - Alejandro Romero | 605 853 445 - 652 794 010 tenisypadelextremadura@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Alicante (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: JC Ferrero Academy  (Villena)
Dirección: C. Casas Del Menor 44. 03400. Villena, Alicante
Fecha: Del: 13/05/2024 al 19/05/2024 F.Previa: Del 11/05/2024 al 12/05/2024
Fin Inscripción: 06/05/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Iñaki Etxegía | 965 340 013 torneos@equelite.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Ceuta (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis y Pádel Loma Margarita - Federación de Tenis de Ceuta  (Ceuta)
Dirección: C. Loma Margarita 84. 51004 Ceuta.
Fecha: Del: 20/05/2024 al 26/05/2024 F.Previa: Del 18/05/2024 al 19/05/2024
Fin Inscripción: 13/05/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Yasin Mohamed (federación de Tenis de Ceuta) | 626 058 809 federaciontenisceuta@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Estepona (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis y Pádel Estepona - Ayuntamiento de Estepona  (Estepona)
Dirección: C. Sidney s/n. 29680. Estepona, Málaga.
Fecha: Del: 27/05/2024 al 02/06/2024 F.Previa: Del 25/05/2024 al 26/05/2024
Fin Inscripción: 20/05/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Fernando Gil | 952 801 579 oficina@tenisestepona.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Segovia (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Madrona "La Estación de El Espinar"  (Segovia)
Dirección: Carretera de la Garganta 48. 40400 El Espinar. Segovia
Fecha: Del: 10/06/2024 al 16/06/2024 F.Previa: Del 08/06/2024 al 09/06/2024
Fin Inscripción: 03/06/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Carlos Vaquerizo | 680 644 063 carlosvandres@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Alicante (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Denia  (Alicante)
Dirección: C. Assagador de la Marjal s/n. 03700. Denia, Alicante.
Fecha: Del: 24/06/2024 al 30/06/2024 F.Previa: Del 22/06/2024 al 23/06/2024
Fin Inscripción: 17/06/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Manuel Sala | 689 895 141 - 965 782 190 manusalacademy@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Castellón - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: La Plana Sport Castellón  (Castellón)
Dirección: Camino Donación s/n. 12003 Castellón.
Fecha: Del: 01/07/2024 al 07/07/2024 F.Previa: Del 29/06/2024 al 30/06/2024
Fin Inscripción: 24/06/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Jorge Bellés | 964 228 321 competicion@tenisdrive.es
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Valencia (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: El Collao Club de Tenis  (Valencia)
Dirección: Ctra. Ribarroja (CV-370), Km. 7. 46190, Ribarroja, Valencia.
Fecha: Del: 08/07/2024 al 14/07/2024 F.Previa: Del 06/07/2024 al 07/07/2024
Fin Inscripción: 01/07/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Juanjo Cabrera | 634 339 811 torneos@teniselcollao.es
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Madrid (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Ciudad de la Raqueta  (Madrid)
Dirección: C. Monasterio de El Paular 2. 28034. Madrid
Fecha: Del: 15/07/2024 al 21/07/2024 F.Previa: Del 13/07/2024 al 14/07/2024
Fin Inscripción: 08/07/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Íñigo Jofre | 607 686 801 inigo.jofre@ciudadraqueta.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Zaragoza - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Real Zaragoza Club de Tenis  (Zaragoza)
Dirección: Carrer Del Aeropuerto, 800. 50190 Zaragoza
Fecha: Del: 22/07/2024 al 28/07/2024 F.Previa: Del 20/07/2024 al 21/07/2024
Fin Inscripción: 15/07/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Víctor García | 622 055 995 torneosrzct@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Valencia (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: GTennis Mas Camarena  (Valencia)
Dirección: Resort Mas Camarena. Carrer Botxi 4. 46117. Bétera, Valencia.
Fecha: Del: 19/08/2024 al 25/08/2024 F.Previa: Del 17/08/2024 al 18/08/2024
Fin Inscripción: 12/08/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Iván Gallego | 678 626 246 info@gtennis.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Alicante (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club Atlético Montemar  (Alicante)
Dirección: C. Virgilio 25. 03016. Alicante.
Fecha: Del: 02/09/2024 al 08/09/2024 F.Previa: Del 31/08/2024 al 01/09/2024
Fin Inscripción: 26/08/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: José Gimeno | 965 159 426 torneos@camontemar.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Marbella (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Don Carlos - Sunrise  (Marbella)
Dirección: Av. Zurita s/n. 29604, Marbella. Málaga.
Fecha: Del: 09/09/2024 al 15/09/2024 F.Previa: Del 07/09/2024 al 08/09/2024
Fin Inscripción: 02/09/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Bill Doyle | 952 768 800 - 680 630 872 davidgomez@fatenis.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Barcelona - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club de Tenis Barcelona TEIA  (Barcelona)
Dirección: C/ Ramón Llul, 12. 08329 Teia, Barcelona.
Fecha: Del: 16/09/2024 al 22/09/2024 F.Previa: Del 14/09/2024 al 15/09/2024
Fin Inscripción: 09/09/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Nil Omella | 935 553 700 info@ctbteia.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Jerez (SLAM) - Jóvenes Promesas
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club Nazaret  (Cádiz)
Dirección: Av. De Nazaret s/n. 11406. Jerez de la Frontera, Cádiz.
Fecha: Del: 23/09/2024 al 29/09/2024 F.Previa: Del 21/09/2024 al 22/09/2024
Fin Inscripción: 16/09/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Jesús Ortigosa | 956 347 750 tenis@clubnazaret.org
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Barcelona - Jóvenes Promesas
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Emilio Sánchez Academy  (Barcelona)
Dirección: Autovía de Castelldefels C-31, KM.191. 08820, El Prat de Llobregat. Barcelona.
Fecha: Del: 07/10/2024 al 13/10/2024 F.Previa: Del 05/10/2024 al 06/10/2024
Fin Inscripción: 30/09/2024 Superficie: Dura
Categorías: CADETE(30€)
Organizador: Miguel del Cerro | 934 791 616 marca@emiliosanchezacademy.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: MASTER NACIONAL - Jóvenes Promesas
Sede: Ciudad de la Raqueta  (Madrid)
Dirección: C. Monasterio de El Paular 2. 28034. Madrid
Fecha: Del 31 de Octubre al 3 de Noviembre
Superficie: Tierra Indoor
Categorías: CADETE
Organizador: RPT
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
No hay torneos MARCA Jóvenes Promesas programados para este mes.
No hay torneos MARCA Jóvenes Promesas programados para este mes.

No hay torneos JUNIOR CUP programados para este mes.

Prueba: Sevilla - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Centro de Tecnificación de Tenis “BLAS INFANTE”  (Sevilla)
Dirección: c/ Doctor Miguel Ríos Sarmiento, nº 3 41020.
Fecha: Del: 12/02/2024 al 18/02/2024 F.Previa: Del 10/02/2024 al 11/02/2024
Fin Inscripción: 05/02/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Juán Arispón | tenis@fatenis.com
J.Árbitro: Álvaro Rubio 649 068 808
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Tenerife - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra  (Tenerife)
Dirección: C. Diego de Almagro, 1, 38010 Santa Cruz de Tenerife.
Fecha: Del: 19/02/2024 al 25/02/2024 F.Previa: Del 17/02/2024 al 18/02/2024
Fin Inscripción: 12/02/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Fernando Hamilton (Alevín e Infantil) - Moli Becerra (Cadete y Junior) | 922 289 749 - 678 831 620 tenis@rcnt.es - mbecerra@idecogestion.net - adiaz@idecogestion.net
J.Árbitro: Tomás Pacheco 607 090 768 (Alevín e Infantil) - Miguel Mesa 678 831 620 (Cadete y Junior)
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Madrid - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club RACE. Complejo Deportivo RACE.  (Madrid)
Dirección: Avenida De Guadalix, S/N. CTRA A-1 KM. 28, 100 Urb. Ciudalcampo. 28707. San Sebastián de Los Reyes.
Fecha: Del: 11/03/2024 al 17/03/2024 F.Previa: Del 09/03/2024 al 10/03/2024
Fin Inscripción: 04/03/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Oscar Vega - Carlos Marcote | 626 611 558 - 916 589 116 administracion@mtpacademy.com
J.Árbitro: Carmen Heras carmen.heras.ftm@gmail.com 619440676
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Valencia - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Valencia Tennis Center  (Valencia)
Dirección: Calle Vicente La Roda s/n, 46011. Valencia.
Fecha: Del: 25/03/2024 al 31/03/2024 F.Previa: Del 23/03/2024 al 24/03/2024
Fin Inscripción: 18/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Ginés Pérez | 639 667 816 torneos@cmvalenciatenniscenter.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Las Palmas de Gran Canaria - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Gran Canaria Tennis Center  (Las Palmas de Gran Canaria)
Dirección: Calle Ventura Doreste esquina Jamat s/n. 35018. Las Palmas de Gran Canaria.
Fecha: Del: 01/04/2024 al 07/04/2024 F.Previa: Del 30/03/2024 al 31/03/2024
Fin Inscripción: 25/03/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Alfonso Pérez Peñate | 928 244 615 info@grancanariatenniscenter.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Oviedo - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Real Grupo de Cultura Covadonga. F.T. Del Principado de Asturias  (Oviedo)
Dirección: C. Jesús Revuelta Diego, 2. 33204. Gijón. Asturias.
Fecha: Del: 08/04/2024 al 14/04/2024 F.Previa: Del 06/04/2024 al 07/04/2024
Fin Inscripción: 01/04/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Gonzalo Pérez Martino - Mª. José Echeñique-Fernández | 687 671 353 - 684 643 581 gonzalotenis@yahoo.es - secretaria@fedetepa.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Marbella - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Los Monteros Racket Club  (Marbella)
Dirección: Carretera de Cádiz KM 187. 29603 Marbella, Málaga
Fecha: Del: 08/04/2024 al 14/04/2024 F.Previa: Del 06/04/2024 al 07/04/2024
Fin Inscripción: 01/04/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Alejandro Padilla | 680 556 378 info@set-3.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Las Palmas de Gran Canaria (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Campo El Cortijo Tennis Academy  (Las Palmas de Gran Canaria)
Dirección: Autopista Sur GC-1, Km 6,4. 35213 Teide. Las Palmas.
Fecha: Del: 29/04/2024 al 05/05/2024 F.Previa: Del 27/04/2024 al 28/04/2024
Fin Inscripción: 22/04/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Acaymo Medina | 610 758 117 grancanariayellowbowl@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Alicante (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: JC Ferrero Academy  (Villena)
Dirección: C. Casas Del Menor 44. 03400. Villena, Alicante
Fecha: Del: 13/05/2024 al 19/05/2024 F.Previa: Del 11/05/2024 al 12/05/2024
Fin Inscripción: 06/05/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Iñaki Etxegía | 965 340 013 torneos@equelite.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Ceuta (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis y Pádel Loma Margarita - Federación de Tenis de Ceuta  (Ceuta)
Dirección: C. Loma Margarita 84. 51004 Ceuta.
Fecha: Del: 20/05/2024 al 26/05/2024 F.Previa: Del 18/05/2024 al 19/05/2024
Fin Inscripción: 13/05/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Yasin Mohamed (Federación de Tenis de Ceuta) | 626 058 809 federaciontenisceuta@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Estepona (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis y Pádel Estepona - Ayuntamiento de Estepona  (Estepona)
Dirección: C. Sidney s/n. 29680. Estepona, Málaga.
Fecha: Del: 27/05/2024 al 02/06/2024 F.Previa: Del 25/05/2024 al 26/05/2024
Fin Inscripción: 20/05/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Fernando Gil | 952 801 579 oficina@tenisestepona.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Segovia (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Madrona "La Estación de El Espinar"  (Segovia)
Dirección: Carretera de la Garganta 48. 40400 El Espinar. Segovia
Fecha: Del: 10/06/2024 al 16/06/2024 F.Previa: Del 08/06/2024 al 09/06/2024
Fin Inscripción: 03/06/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Carlos Vaquerizo | 680 644 063 carlosvandres@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Alicante (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Denia  (Alicante)
Dirección: C. Assagador de la Marjal s/n. 03700. Denia, Alicante.
Fecha: Del: 24/06/2024 al 30/06/2024 F.Previa: Del 22/06/2024 al 23/06/2024
Fin Inscripción: 17/06/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Manuel Sala | 689 895 141 - 965 782 190 manusalacademy@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
[Descargar Cartel]

Prueba: Castellón - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: La Plana Sport Castellón  (Castellón)
Dirección: Camino Donación s/n. 12003 Castellón.
Fecha: Del: 01/07/2024 al 07/07/2024 F.Previa: Del 29/06/2024 al 30/06/2024
Fin Inscripción: 24/06/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Jorge Bellés | 964 228 321 competicion@tenisdrive.es
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Valencia (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Sueca  (Valencia)
Dirección: Partida Sendroses s/n 46410, Sueca. Valencia
Fecha: Del: 08/07/2024 al 14/07/2024 F.Previa: Del 06/07/2024 al 07/07/2024
Fin Inscripción: 01/07/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Miguel Ángel Rodrigo | 615 407 036 ctsueca@dectra.es
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Madrid (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Ciudad de la Raqueta  (Madrid)
Dirección: C. Monasterio de El Paular 2. 28034. Madrid
Fecha: Del: 15/07/2024 al 21/07/2024 F.Previa: Del 13/07/2024 al 14/07/2024
Fin Inscripción: 08/07/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Íñigo Jofre | 607 686 801 inigo.jofre@ciudadraqueta.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Zaragoza - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Real Zaragoza Club de Tenis  (Zaragoza)
Dirección: Carrer Del Aeropuerto, 800. 50190 Zaragoza
Fecha: Del: 22/07/2024 al 28/07/2024 F.Previa: Del 20/07/2024 al 21/07/2024
Fin Inscripción: 15/07/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Víctor García | 622 055 995 torneosrzct@gmail.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Valencia (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: GTennis Mas Camarena  (Valencia)
Dirección: Resort Mas Camarena. Carrer Botxi 4. 46117. Bétera, Valencia.
Fecha: Del: 19/08/2024 al 25/08/2024 F.Previa: Del 17/08/2024 al 18/08/2024
Fin Inscripción: 12/08/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Iván Gallego | 678 626 246 info@gtennis.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Alicante (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club Atlético Montemar  (Alicante)
Dirección: C. Virgilio 25. 03016. Alicante.
Fecha: Del: 02/09/2024 al 08/09/2024 F.Previa: Del 31/08/2024 al 01/09/2024
Fin Inscripción: 26/08/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: José Gimeno | 965 159 426 torneos@camontemar.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Marbella (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Don Carlos - Sunrise  (Marbella)
Dirección: Av. Zurita s/n. 29604, Marbella. Málaga.
Fecha: Del: 09/09/2024 al 15/09/2024 F.Previa: Del 07/09/2024 al 08/09/2024
Fin Inscripción: 02/09/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Manu Jiménez - David Gómez | 952 768 800 - 680 630 872 davidgomez@fatenis.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Barcelona - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Club de Tenis Barcelona TEIA  (Barcelona)
Dirección: C/ Ramón Llul, 12. 08329 Teia, Barcelona.
Fecha: Del: 16/09/2024 al 22/09/2024 F.Previa: Del 14/09/2024 al 15/09/2024
Fin Inscripción: 09/09/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Nil Omella | 935 553 700 info@ctbteia.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Cádiz (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club Nazaret  (Cádiz)
Dirección: Av. De Nazaret s/n. 11406. Jerez de la Frontera, Cádiz.
Fecha: Del: 23/09/2024 al 29/09/2024 F.Previa: Del 21/09/2024 al 22/09/2024
Fin Inscripción: 16/09/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Jesús Ortigosa | 956 347 750 tenis@clubnazaret.org
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Valencia (SLAM) - JUNIOR CUP
Puntuación: (SLAM) Campeón[750] - Finalista[400] - Semifinal[200] - 1/4[125] - 1/8[75] - 1/16[45] - 1/32[25]
Sede: Club de Tenis Carlet - Ayuntamiento de Carlet  (Valencia)
Dirección: Camí de La Mola s/n. 46240. Carlet. Valencia.
Fecha: Del: 30/09/2024 al 05/10/2024 F.Previa: Del 28/09/2024 al 29/09/2024
Fin Inscripción: 23/09/2024 Superficie: Tierra Batida
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: José Luís Sanz | 655 992 821 info@clubdeteniscarlet.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: Barcelona - JUNIOR CUP
Puntuación: (CHALLENGE) Campeón[1000] - Finalista[550] - Semifinal[275] - 1/4[175] - 1/8[105] - 1/16[65] - 1/32[45]
Sede: Emilio Sánchez Academy  (Barcelona)
Dirección: Autovía de Castelldefels C-31, KM.191. 08820, El Prat de Llobregat. Barcelona.
Fecha: Del: 07/10/2024 al 13/10/2024 F.Previa: Del 05/10/2024 al 06/10/2024
Fin Inscripción: 30/09/2024 Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR (30€)
Organizador: Miguel del Cerro | 934 791 616 marca@emiliosanchezacademy.com
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]

Prueba: MASTER NACIONAL - Junior CUP
Sede: Federación de Tenis de Ceuta  (Ceuta)
Dirección:
Fecha: Del 24 de Octubre al 27 de Octubre
Superficie: Dura
Categorías: JUNIOR
Organizador: RPT
J.Árbitro:
Documentos: [Descargar Fact-Sheet]
[Descargar Reglamento]
No hay torneos JUNIOR CUP programados para este mes.
No hay torneos JUNIOR CUP programados para este mes.